5 идей в американских акциях: дивидендная защита

5 идей в американских акциях: дивидендная защита

Американский рынок корректируется в январе на фоне ожиданий роста ставок, что провоцирует снижение в акциях роста. В то же время наблюдается более устойчивая динамика в бумагах с высокими дивидендами.

7% дивидендов в долларах

Акции табачных компаний традиционно платят высокие дивиденды. Табачный бизнес — рискованная история на долгосрочном горизонте, однако, среднесрочно может выступать защитным активом. Более половины бумаг Altria и Philipp Morris принадлежат институционалам, что развенчивает миф о крайне негативном отношении к индустрии. Большая доля институциональных инвесторов может быть условной гарантией стабильности дивидендных выплат и даже их увеличения. По акциям Altria дивидендная доходность сейчас превышает 7%, и бумага выросла на 6% с начала года. Компания отчитается на неделе за октябрь-декабрь 2021 г.

Verizon

Акции телекоммуникационного гиганта Verizon демонстрируют положительную динамику с начала 2022 г., тогда как S&P 500 просел почти на 8%, а Nasdaq на 12%. Дивидендная доходность по бумагам компании находится на уровне 4,8%, а цена пробивает годовой нисходящий тренд. Относительно консенсус-прогноза есть потенциал порядка 13%. На неделе компания представит отчет за IV квартал.

Золотая страховка

Инфляция в США в декабре достигла максимумов за 40 лет, поднявшись к 7%. Центробанки обещают ускорить борьбу с ней, но пока ставки остаются на низких уровнях. На этом фоне золото может рассматриваться инвесторами как составляющая защитной части портфеля.

Поучаствовать в его росте можно через акции золотодобытчиков. Ярким представителем индустрии является Barrick Gold Corporation (GOLD) — компания, которая занимается добычей и продажей золота, разведкой и разработкой месторождений, а также производит медь. Бизнес компании имеет широкую географию и представлен в США, Доминиканской Республике, Танзании, Мали, Замбии, Кот-д`Ивуаре, Канаде, Аргентине, Перу, Папуа Новой-Гвинее. 

Защита в здравоохранении

Cigna

Акции страховщика Cigna скорректировались на прошлой неделе вместе с рынком, но сохраняют привлекательность как представитель сектора нейтрального к инфляции, которая продолжает набирать обороты в США, и провоцирует рост ставок.

Страховщик работает более чем в 30 странах и юрисдикциях.

Среди медицинских страховщиков Cigna имеет привлекательные мультипликаторы по Р/Е. Отраслевые аналитики рекомендуют покупать акции компании. Консенсус-прогноз находится на уровне $265.

Merck

Акции фармацевтической Merck заметно потрясло осенью. Мы видели взлет на данных о таблетке против коронавируса и падение на сообщении о ее меньшей эффективности, чем предполагалось ранее. Тем не менее таблетка Merck была одобрена на экстренное применение для лечения COVID-19 в США, Великобритании, Японии. Препарат также одобрен в Мексике, а Еврокомиссия активно изучает возможность его закупки.

Merck проводит байбэки. Дивидендная доходность бумаг достаточно солидная — 3,4% годовых.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 идей в американских акциях: дивидендная защита. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 идей в американских акциях: дивидендная защита собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!