Джереми Сигел: Nasdaq перейдет в «медвежью зону»

Джереми Сигел: Nasdaq перейдет в «медвежью зону»
Investing.com — По словам Джереми Сигела, профессора финансов из Уортонской школы Университета Пенсильвании, период падения американских фондовых индексов еще не закончился, и впереди им предстоит нелегкий путь, на котором, не исключен «медвежий» рынок для высокотехнологичного Nasdaq, и причиной тому — недавно обретенное рвение Федеральной резервной системы по снижению инфляции, пишет Bloomberg.

Давний наблюдатель за рынком сказал, что в этом году будет не менее 4 повышений процентной ставки, что является риском, который на самом деле не учитывается инвесторами в акции. Он считает, что Nasdaq 100 упадет на 20% со своего ноябрьского пика, или более чем на 7% с текущего уровня.

В понедельник по всем направлениям фондового рынка в США наблюдалось стремительное падение, но затем индексы отскочили, так как незадолго до закрытия появились те инвесторы, которые «выкупают просадку».

Профессор Уортонской школы считает, что для индекса Nasdaq Composite назревает «медвежий» рынок, а S&P 500 будет находиться в коррекции, то есть просядет примерно на 10%

Склонность к риску на рынке снизилась в преддверии заседания ФРС на этой неделе, на котором будет объявлено о повышении процентной ставки в марте и сокращении баланса в конце этого года. Трейдеры твердо уверены в том, что ФРС будет продолжать повышать стоимость заимствований, даже несмотря на падение рискованных активов.

«В среду мы увидим, что Пауэлл будет настроен достаточно твердо, по-ястребиному», — сказал Сигел, который также отметил, что инфляция в США сохранится до конца года и даже может еще вырасти на 7%, как это произошло в 2021 году.

Не он один так считает: многие технические сигналы на рынке также указывают на то, что волатильность усилится. Сигел предвидит более фундаментальные проблемы, начиная с того, что ФРС изо всех сил пытается подавить рост цен, и заканчивая тем, что распространяющийся омикрон штамм вируса подорвет начавшуюся экономическую экспансию в первом квартале.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Джереми Сигел: Nasdaq перейдет в «медвежью зону». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джереми Сигел: Nasdaq перейдет в «медвежью зону» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!