Credit Suisse ожидает нулевую прибыль за 4-й квартал

Credit Suisse ожидает нулевую прибыль за 4-й квартал
Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG зарезервировал дополнительно 500 млн швейцарских франков ($545 млн) на юридические расходы, что будет отражено в отчетности за четвертый квартал 2021 года. Также банк отразит единовременную прибыль от продажи недвижимости в размере 225 млн франков.

В связи с этим Credit Suisse ожидает, что доналоговая прибыль в минувшем квартале будет примерно нулевой, говорится в пресс-релизе банка.

Квартальная отчетность будет опубликована 10 февраля.

Доналоговая прибыль банка за девять месяцев 2021 года составила 1,06 млрд франков, сократившись на 70% по сравнению с таким же периодом 2020 года. Чистая прибыль упала на 86% - до 435 млн франков.

Акции Credit Suisse накануне подешевели на 6,8% на фоне глобального снижения фондовых рынков. За последние 12 месяцев капитализация швейцарского банка сократилась на 31% - до 21,24 млрд франков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Credit Suisse ожидает нулевую прибыль за 4-й квартал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Credit Suisse ожидает нулевую прибыль за 4-й квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!