Из-за "удаленки" резко подскочил спрос на ноутбуки и компьютеры - Wildberries

Из-за
Крупнейший в РФ онлайн-ритейлер Wildberries отметил рост спроса на компьютеры и ноутбуки из-за перехода потребителей на дистанционную работу на фоне роста заболеваемости COVID-19.

С 1 по 23 января количество заказов ноутбуков и компьютеров на Wildberries в России увеличилось на 175% год к году, мониторов - на 337%.

"В аналитической службе Wildberries связывают всплеск спроса с новой волной роста популярности дистанционной работы: россияне активно обновляют компьютеры, ноутбуки, а также необходимые аксессуары", - говорится в сообщении компании.

Также выросла популярность сопутствующей техники: блоков питания (+318%), картридеров (+214%), подставок для ноутбуков (+123%), мышей и клавиатур (+40%).

Аналитики Wildberries также отметили, что из-за дефицита техники и электроники спрос на нее растет и среди зарубежных покупателей, которые заказывают ее из России. За первые три недели 2022 года они заказали с доставкой из РФ на 95% больше различной техники, чем годом ранее. Больше всего заказов пришлось на смартфоны, бытовую технику, телевизоры и аудиотехнику, самыми активными покупателями стали жители Израиля, Латвии и Эстонии.

В Wildberries ожидают, что спрос на технику и электронику продолжит расти благодаря повышению популярности дистанционного режима работы, а также проведению распродажи "Киберпонедельник".

Wildberries - крупнейший в России онлайн-ритейлер. Кроме РФ компания работает на рынках еще 18 стран. По итогам января-сентября 2021 года оборот площадки увеличился на 89%, до 538,9 млрд рублей (данных по итогам 2021 года пока нет).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Из-за "удаленки" резко подскочил спрос на ноутбуки и компьютеры - Wildberries. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Из-за "удаленки" резко подскочил спрос на ноутбуки и компьютеры - Wildberries собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!