Производитель банкнот De La Rue недополучит прибыль

Производитель банкнот De La Rue недополучит прибыль
Британский производитель банкнот De La Rue предупредил о том, что вызванные пандемией COVID-19 проблемы в цепочках поставок и подорожание электроэнергии негативно скажутся на его прибыли.

В результате компания, занимающаяся также изготовлением бланков паспортов и ценных бумаг, планирует в текущем финансовом году, который завершится 30 марта, получить прибыль в диапазоне 36-40 млн фунтов стерлингов вместо ожидавшихся ранее 45 млн фунтов.

De La Rue столкнулась с повышением расходов на сырье и чипы, в первую очередь, из-за пандемии, сообщает BBC. Кроме того, эта же причина привела к более частому отсутствию сотрудников на рабочих местах.

Главный исполнительный директор компании Клайв Вашер заявил, что заводы в Великобритании, на Мальте и в Шри-Ланке пострадали от пандемии сильнее всего.

Котировки акций компании рухнули более чем на 24% в ходе торгов в понедельник. За последние 12 месяцев капитализация De La Rue упала на 25% и составляет сейчас около 293 млн фунтов. Между тем британский фондовый индекс FTSE 100 за год прибавил свыше 10%.

Британская компания печатает купюры примерно для 140 центральных банков и насчитывает свыше 2,5 тыс. сотрудников по всему миру.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель банкнот De La Rue недополучит прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель банкнот De La Rue недополучит прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!