Суточный прирост новых случаев COVID-19 в РФ составил 65,109 тыс.

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в РФ составил 65,109 тыс.
В России суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 65 тыс. 109 новых случаев, это на 1,904 тыс. заражений больше, чем сообщалось днем ранее, умерли за сутки 655 пациентов, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"По состоянию на 24 января в РФ выявлено 65 тыс. 109 новых случаев коронавирусной инфекции, 655 пациентов скончались", - говорится в сообщении штаба.

Согласно данным штаба, распространение штамма "омикрон" по-прежнему фиксируется в 64 регионах страны, как и было накануне в воскресенье.

"Распространение штамма "омикрон" сегодня фиксируется уже в 64 регионах страны. На сегодняшний день в структуре выявленных новых случаев COVID-19 вариант "дельта" составляет 51,7%, вариант "омикрон" и другие не доминирующие штаммы - 48,3%", - уточняется в сообщении.

В оперштабе также сказали, что за минувшие сутки в РФ с коронавирусом были госпитализированы 5 тыс. 970 человек, что меньше на 3,9% по сравнению с предшествующими сутками.

"По состоянию на 24 января снижение количества госпитализаций наблюдается в 49 субъектах РФ, увеличение госпитализации произошло в 34 регионах, без изменений в двух регионах. Выздоровели за сутки 21 714 человек, или на 5,8% меньше по сравнению с 23 января, - сообщили в оперштабе.

Число умерших от коронавируса больше недели остаётся примерно на одном уровне и не превышает 700 умерших в сутки.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 11 млн 173 тыс. 300 случаев коронавирусной инфекции, 326 тыс. 767 умерших и 10 млн 45 тыс. 336 выписанных.

Под медицинским наблюдением в стране остаются 1 млн 547 тыс. 985 человек.

За прошедшую неделю показатель заболеваемости COVID-19 в РФ на 100 тыс. населения вырос на 102,4% по сравнению с предыдущей неделей, увеличение заболеваемости произошло в 83-х субъектах.

"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 231 и возрос на 102,4% по сравнению с предыдущей неделей. Увеличение заболеваемости произошло в 83 субъектах Российской Федерации, в том числе в 12 регионах увеличение более чем в среднем по стране", - говорится в сообщении оперштаба.

Кроме того, как сообщили в штабе, показатель госпитализации за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 39 и возрос по сравнению с предыдущей неделей на 9,3%. "Увеличение госпитализаций произошло в 48 регионах страны, в том числе в 35 регионах увеличение более чем в среднем по России", - добавили в сообщении.

В частности, в Москве за сутки выявили 19 тыс. 509 случаев заражения COVID-19. Днем ранее сообщалось о 17 тыс. 528 случаях инфицирования. Данный показатель заболеваемости - максимум за все время пандемии в столице, предыдущий был зафиксирован накануне.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в РФ составил 65,109 тыс.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суточный прирост новых случаев COVID-19 в РФ составил 65,109 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!