Правительство США опубликует стратегию по криптовалютам в феврале

Правительство США опубликует стратегию по криптовалютам в феврале
Investing.com — Администрация США приступила к разработке стратегии регулирования криптовалют, результаты будут представлены уже в феврале, пишет Bloomberg. Согласно информации источников агентства, Белый дом поручил федеральным регуляторам оценить риски и преимущества цифровых активов.

Также сообщается, что высокопоставленные чиновники администрации Байдена уже провели несколько совещаний по этому вопросу.

На прошлой неделе глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что в 2022 году ведомство сосредоточится на регулировании криптовалютных бирж. Также Генслер надеется, что в ближайшие месяцы торговые платформы проявят инициативу в этом вопросе.

В декабре 2021 года Генслер называл биткоин автономной альтернативой и конкурентом банковской системы США. Чиновник пояснил, что около 40 лет назад в стране была полностью перестроена банковская система для борьбы с отмыванием денег и другими угрозами. Биткоин и его автономный подход пытаются подорвать эту систему, поэтому регулятор не поддерживает такую конкуренцию, отметил глава SEC.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство США опубликует стратегию по криптовалютам в феврале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство США опубликует стратегию по криптовалютам в феврале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!