Ernst & Young оценила систему внутреннего контроля и управления рисками «РусГидро»

Ernst & Young оценила систему внутреннего контроля и управления рисками «РусГидро»
По результатам независимой оценки, впервые проведенной одной из крупнейших мировых аудиторских компаний Ernst & Young, система внутреннего контроля и управления рисками «РусГидро» получила высокую оценку – 4,3 балла из 5 возможных, опередив многие ведущие российские и зарубежные компании в области топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Эксперты Ernst & Young высоко оценили комплексное и сбалансированное развитие системы внутреннего контроля и управления рисками «РусГидро»: развитый институт коллегиальных органов, оперативное выявление признаков коррупции и мошенничества, высокий уровень корпоративного управления, своевременное выявление несоответствия требованиям законодательства и внутренних регламентирующих документов.

Эксперты отметили, в частности, мероприятия, реализованные в течение последних нескольких лет: применение последовательного подхода к определению заявлений о риск-аппетите по ключевым направлениям деятельности (в т. ч. в области ESG) и их привязке к КПЭ компании, системная работа по определению, формализации и выполнению контрольных процедур, своевременное информирование органов управления компании о статусе, развитии и функционировании системы внутреннего контроля, обучение работников, проведение ежегодной оценки эффективности системы управления рисками, выполнение мероприятий по ее развитию.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ernst & Young оценила систему внутреннего контроля и управления рисками «РусГидро». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ernst & Young оценила систему внутреннего контроля и управления рисками «РусГидро» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!