UniCredit передумал покупать банк «Открытие»

UniCredit передумал покупать банк «Открытие»
Investing.com — Итальянский банк UniCredit (MI:CRDI) решил не покупать российский банк «Открытие», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Одной из главных причин отказа от возможной сделки стал большой риск санкций. 12 января демократы в США представили законопроект, который предполагает ограничительные меры в том числе против российских банков, среди которых прямо назван банк «Открытие».

Информация о потенциальных санкциях против России появилась спустя день после новости о том, что Unicredit может купить «Открытие». Если интерес и был, то после 12 января он «мгновенно испарился», заявил один из источников «Коммерсанта».

Вторая причина, по которой продажа «Открытия» может не состояться, — это негативное отношение инвесторов к сделке, отметила газета. После сообщений о том, что UniCredit задумался о покупке российского банка, акции UniCredit на Миланской бирже подешевели.

О том, что UniCredit интересуется покупкой «Открытия», 11 января со ссылкой на источники написали Bloomberg и Reuters.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему UniCredit передумал покупать банк «Открытие». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему UniCredit передумал покупать банк «Открытие» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!