Сегодня на СПБ. Продавцы сохраняют контроль

Сегодня на СПБ. Продавцы сохраняют контроль

Котировки на 13:00 МСК

Биржевые индексы
SPB 100:  891 п. (-2,2%)
Фьючерс на S&P 500: 4468 п. (-0,1%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+1,4%)
• Netflix (-1,2%)
• Alibaba (+0,2%)
• Apple (+0,2%)
• Amazon (+0,8%)

Лидеры: Peloton (+9,1%), Astra Space (+4,7%), Yum China Holdings (+4,4%)
Аутсайдеры:  Veritiv (-4,6%), Warby Parker(-4,5%), DraftKings (-4%)

Коротко

Американские индексы вчера продолжили снижение: S&P 500 на 1,1%, а технологический Nasdaq на 1,3%. Последний опустился до минимумов с октября 2021 г.

Доходность десятилетних казначейских облигаций продолжает отступать от локального максимума в 1,9%, достигая значений уже ниже 1,8%. Трежерис всех дюраций остановили падение и переходят к росту. Однако в акциях позитивной реакции нет. Возможно, рост цен на трежерис отражает уход от риска.

Сегодня фьючерс на индекс S&P 500 падает на 0,1%, а индекс СПБ Биржи SPB100 уходит вниз на 2,2%. Индекс страха VIX растет на 1%.

В фокусе

Внешний фон негативен: китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,9%, а индекс Гонконга Hang Seng находится на уровнях прошлого закрытия, британский FTSE 100 снижается на 1%, а немецкий индекс DAX упал на 1,4%.

Геополитика. Сегодня в Женеве состоится встреча госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Борьба с коронавирусом продолжается. Pfizer в Японии получает одобрение на применение вакцины для детей в возрасте от 5 до 11 лет. Акции компании сегодня растут.

Корпоративные новости. Акции Peloton вчера потеряли более 20% на сообщениях о временной остановке производства велотренажеров и беговых дорожек, растиражированных СМИ. Но компания заявила, что информация были выдернутся из контекста, и представила предварительные результаты квартальной отчетности. Сегодня бумаги растут на 9%.

Tesla получила возможность продавать аудиооборудование под собственной торговой маркой: микрофоны, наушники, цифровые аудиоплееры, динамики, сабвуферы. Акции сегодня растут и находятся на первой строчке по оборотам на СПБ Бирже.

Другой лидер по оборотам сегодняшних торгов — Netflix — теряет в котировках, после выхода отчета со слабыми прогнозами на следующий квартал.

Отчетность сегодня публикуют M&T Bank Corporation, Texas Capital Bancshares, Ally Financial, IHS Markit, Schlumberger.

Сегодня выступит с речью министр финансов США, в прошлом глава ФРС, Джаннет Йеллен.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Продавцы сохраняют контроль . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Продавцы сохраняют контроль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!