В Москве за 11 лет стало на треть больше благоустроенных набережных

В Москве за 11 лет стало на треть больше благоустроенных набережных
Более 80 км набережных благоустроено в столице с 2011 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В Москве сегодня реализуется масштабная программа по благоустройству набережных - за 11 лет приведены в порядок более 80 км прибрежных территорий, таким образом, в столице стало на 33% больше благоустроенных набережных", - сказал Бочкарев, процитированный пресс-службой комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам заместителя мэра, в будущем планируется реконструировать еще порядка 100 км набережных и создать около 40 новых общественных зон.

Как отметил генеральный директор АО "УЭЗ" Альберт Суниев, эта работа позволяет полноценно интегрировать в жизнь города ранее неиспользуемые и полузаброшенные прибрежные территории промзон и сформировать "водный" фасад столицы.

"В настоящее время компанией активно ведутся работы по обустройству участка набережной возле жилого комплекса в Береговом проезде на западе столицы. На сегодняшний день на участке протяженностью 686 м практически завершены работы по укреплению берега и возведению каркаса для облицовки набережной гранитом. По завершению работ эта территория станет новой точкой притяжения для горожан. Здесь появятся новые вело- и пешеходные маршруты, общественные пространства и места отдыха у воды", - добавил Суниев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве за 11 лет стало на треть больше благоустроенных набережных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве за 11 лет стало на треть больше благоустроенных набережных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!