Fitch повысило рейтинги Nordgold до "BB+"

Fitch повысило рейтинги Nordgold до
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Nordgold Plc до "BB+" с "BB". Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе компании.

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", рейтинг приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте Nordgold повышен до "BB+" с "BB".

"Повышение рейтингов отражает наши ожидания, что Nordgold сохранит валовой левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) на низком уровне после объявленного компанией сокращения долга до менее $500 млн с $1 млрд в первом полугодии 2021 года", - отмечают аналитики Fitch.

"Действующие программы увеличения капиталовложений вместе с новой дивидендной политикой, основанной на показателе свободного денежного потока (FCF), предполагают, что маржа FCF будет выражаться однозначным отрицательным числом в процентном выражении до тех пор, пока инвестиции не начнут оправдывать себя в 2024 году", - говорится в пресс-релизе агентства.

"Однако мы ожидаем, что давление на FCF, вызванное капиталовложениями, будет сдержанным, и в конечном итоге это улучшит масштаб операций Nordgold и ценовую позицию компании", - отмечают в Fitch.

Nordgold замыкает топ-5 золотодобытчиков РФ. Также в группу входят активы в Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо. Основным бенефициаром Nordgold с долей 99,9% является Алексей Мордашов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch повысило рейтинги Nordgold до "BB+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch повысило рейтинги Nordgold до "BB+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!