Погодные приметы на 22 января: наблюдаем за животными

Кошки, собаки и вороны предскажут погоду на ближайшие дни.

22 января православная церковь вспоминает святителя Филиппа. Наши предки верили, что, какая погода стоит на Филиппов день, такой она будет и весь сентябрь. Если сегодня идет снег — осенью будут дожди, а если погода ясная, то и осень будет долгой и теплой.

А чтобы определить погоду на ближайшие дни, стоит понаблюдать за поведением животных и птиц.

Если вороны и галки сидят на верхушках деревьев — к морозам, а если гуляют по снегу — к потеплению. Кошка ложится ближе к теплу — стоит ждать похолодания, лежит кверху брюхом — к потеплению. Точит когти об дерево — к ветреной погоде, а если спит весь день, то стоит ждать оттепель.

О погоде расскажет и поведение собаки. Если питомец спит, свернувшись клубком, то скоро наступят холода.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Погодные приметы на 22 января: наблюдаем за животными. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Погодные приметы на 22 января: наблюдаем за животными собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!