В этом сельхозгоду экспорт зерна из России сократился на 24,7%

В этом сельхозгоду экспорт зерна из России сократился на 24,7%
Россия в этом сельхозгоду (за период с 1 июля 2021 года по 20 января 2022 года) экспортировала 25,1 млн тонн зерна, что на 24,7% меньше, чем годом ранее, сообщается в материалах Минсельхоза со ссылкой на оперативные данные ФТС.

Эти показатели не учитывают поставки в ЕАЭС за декабрь-январь.

В частности, экспорт пшеницы снизился на 23,9%, до 21 млн тонн, ячменя - на 32,3%, до 2,7 млн тонн, кукурузы - на 27,9%, до 1,1 млн тонн.

По прогнозу Минсельхоза, экспорт зерна в этом сельхозгоду (июль 2021-июнь 2022 гг.) составит 45-48 млн тонн. В прошлом сельхозгоду (закончился 30 июня 2021 года) было экспортировано 49 млн тонн, в том числе 38,4 млн тонн пшеницы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом сельхозгоду экспорт зерна из России сократился на 24,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом сельхозгоду экспорт зерна из России сократился на 24,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!