Huobi предвидит «медвежий» рынок для биткоина в этом году

Huobi предвидит «медвежий» рынок для биткоина в этом году
Investing.com — Согласно отчету исследовательского института Huobi, что сокращение покупки активов Федеральной Резервной Системой США в этом году, вероятно, вызовет сокращение глобальной ликвидности, то есть денег, закачиваемых в мировую экономику. Как и многие другие активы с высоким риском, BTC часто чувствителен к изменениям ликвидности, поэтому весьма вероятно, что эта криптовалюта столкнется с «медвежьим» рынком на длительный срок, пишет Business Insider.

Еще в ноябре ФРС начала замедлять покупки новых активов, включая облигации и ценные бумаги с ипотечным покрытием, и тогда же — в ноябре — цена биткоина достигла рекордного уровня, но с тех пор начал снижаться.

Оператор обмена криптовалюты Huobi ожидает, что биткоин, вероятно, обесценится в этом году, поскольку мировой рынок реагирует на ужесточение американской монетарной политики.

Кроме того, потенциальное повышение процентной ставки ФРС, вероятно, окажет дополнительное давление на стоимость рискованных активов, включая BTC, так что «возможность его обесценивания не исключена», — говорится в отчете.

Компания Huobi зарегистрирована в Гонконге, но базируется на Сейшельских островах и является одной из крупнейших крипто-торговых платформ в мире, ежедневно обрабатывающая объем операций на сумму более $1 млрд.

Отметим, что если в ноябре цена BTC достигла рекордного уровня почти $69 тыс., затем она снизилась и последние две недели колебался около $40 тыс.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Huobi предвидит «медвежий» рынок для биткоина в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Huobi предвидит «медвежий» рынок для биткоина в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!