Доллар дешевеет к евро и иене

Доллар дешевеет к евро и иене
Доллар США ускорил снижение по отношению к евро и японской иене в ходе торгов в пятницу.

Иена растет в течение четвертой сессии подряд на фоне опасений об инфляции и ослабления аппетита к риску. Инвесторы отказываются от рисковых активов в пользу японской валюты, считающейся активом "тихой гавани", в связи с ожиданиями роста инфляционного давления, неопределенностью в отношении монетарной политики мировых центробанков и ростом геополитической напряженности, пишет Trading Economics.

Между тем долларовый индекс может вырасти за неделю на фоне ожиданий "ястребиных" комментариев от руководителей ЦБ.

Федеральная резервная система (ФРС) США, как ожидается, поднимет базовую процентную ставку уже в марте и повысит ее минимум три раза в 2022 году. Некоторые эксперты полагают, что подъем ставки в марте может составить более 25 базисных пунктов, отмечает Trading Economics.

Очередное заседание ФРС пройдет 25-26 января.

По состоянию на 16:29 мск евро вырос на 0,29% - до $1,1345 по сравнению с $1,1312 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты в паре с иеной опустился на 0,25% - до 113,83 иены против 114,11 иены на закрытие рынка в четверг.

Между тем британский фунт стерлингов опустился к доллару США на 0,21% и торгуется на отметке $1,3571 по сравнению с $1,36 по итогам предыдущих торгов.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается на 0,13%, более широкий WSJ Dollar Index - теряет 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!