Главные новости: шок Netflix и Peloton и переговоры по Украине

Главные новости: шок Netflix и Peloton и переговоры по Украине
Investing.com — Предупреждение о доходах Netflix (NASDAQ:NFLX) представляет собой серьезный вызов для роста стоимостных акций, в то время как акции Peloton (NASDAQ:PTON) и производителя ветряных турбин Siemens Energy также сильно упали из-за разочаровывающих новостей. Россия и США проведут последние переговоры, чтобы предотвратить войну на Украине, но надежды на предотвращение конфликта невелики. Intel (NASDAQ:NASDAQ:INTC) планирует построить еще один завод по производству микросхем стоимостью $20 млрд, на этот раз в Огайо. А цены на нефть упали с 7-летнего максимума из-за опасений по поводу ослабления экономики из-за COVID-19. Вот что нужно знать о финансовом рынке в пятницу, 21 января.

1. Netflix борется за рост, Peloton «нажимает на педаль тормоза»

Акции Netflix потеряли почти одну пятую своей стоимости после прогноза резкого замедления роста числа подписчиков в текущем квартале. Акции начнут торги с самого низкого уровня с апреля 2020 года, фактически сведя на нет почти всю прибыль, которую они продемонстрировали с начала пандемии.

Netflix — едва ли не первая технологическая компания, упавшая за последние несколько месяцев. Тем не менее, это, безусловно, самая крупная и известная компания, с которой это произошло. В то время как инвесторы, возможно, проигнорировали проблемы других излюбленных компаний, считая их сугубо специфичными для компании, неспособность Netflix поддерживать нарратив бесконечного роста, который привел к росту фондового рынка в последнее десятилетие, скорее всего, будет иметь последствия для ее коллег.

Netflix была не единственной крупной ставкой на будущие тенденции, которые накануне начали спад. Акции Peloton — еще одного бенефициара эпохи пандемии — упали после сообщений о сокращении производства велотренажеров и беговых дорожек из-за резкого падения спроса, а акции Siemens Energy (DE:ENR1n), владеющей одним из крупнейших в мире предприятий по производству ветряных турбин, упали на 13% после предупреждения о том, что она изо всех сил пытается переложить более высокие расходы на клиентов.

2. Блинкен и Лавров ходят по кругу

Госсекретарь США Энтони Блинкен проведет переговоры в Женеве, Швейцария, со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в попытке предотвратить войну на Украине.

По сообщениям, длительность переговоров — всего 90 минут, а пресс-конференция запланирована на 07:00 по восточному времени (12:00 по Гринвичу), что оставляет обеим сторонам мало времени для достижения существенного результата.

Украина является суверенным государством и членом ООН. Россия неоднократно заявляла, что одна только возможность того, что она решит вступить в НАТО в будущем, является оправданием для превентивного военного вторжения. НАТО не предложило Украине путей к членству.

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц также сегодня проведут переговоры по Украине. Уязвимость двух стран к экономическому давлению со стороны российских энергопоставок фактически предотвращает какой-либо единый ответ Запада, как это было в 2014 году.

3. Американский рынок снова откроется снижением; Nasdaq перешел на территории коррекции

Американские индексы снова откроются снижением, поскольку предупреждение Netflix по доходам и развитие событий с Peloton нанесут новый удар по вере в то, что рынок может выдержать по-прежнему исторически высокую оценку.

К 06:20 утра по восточному времени (11:20 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones снизился на 0,1%, фьючерс на S&P 500 — на 0,4%, а фьючерс Nasdaq 100 — на 0,8%. Индекс Dow на этой неделе настроен на снижение более чем на 3%, в то время как Nasdaq Composite сейчас уверенно находится на территории коррекции, уменьшившийся более чем на 10% по сравнению с ноябрьским пиком.

Акции компаний, которые отчитаются о своих доходах чуть позже, это гигант нефтесервисных услуг Schlumberger (NYSE:SLB), железнодорожный оператор Kansas City Southern (NYSE:KSU (NYSE:KSU)) и IHS Markit (NYSE:INFO). Estee Lauder (NYSE:NYSE:EL) также будет в центре внимания после того, как ее квартальный отчет в четверг вечером не принес каких-либо дальнейших негативных потрясений.

4. Intel построит новый завод по производству микросхем в Огайо

Цикл производства полупроводников продолжает идти своим ходом. По данным журнала Time и других источников, учитывая признаки того, что спрос будет превышать предложение дольше, чем предполагалось, Intel взяла на себя обязательство построить в Огайо новый завод по производству микросхем стоимостью $20 млрд.

Это будет последнее многомиллиардное расширение мощностей, объявленное крупнейшими мировыми производителями микросхем. Samsung (KS:KS:005930) и Taiwan Semiconductor Manufacturing (NYSE:TSM), как и Intel, также взяли на себя обязательства по крупномасштабным инвестициям в ближайшие годы.

Акции Intel, чьи скромные результаты за последние 2 года сделали ее менее уязвимой перед распродажами, вызванными оценкой, упали на 0,4% на премаркете.

5. Цены на нефть упали, пока запасы бензина продолжают расти

Цены на сырую нефть снизились из-за опасений, что последняя волна COVID-19 сдержит мировой спрос в краткосрочной перспективе, что позволит восстановить некоторые истощенные запасы по всему миру.

Запасы бензина в США на прошлой неделе выросли более чем на 5 млн баррелей третью неделю подряд, хотя рост был минимальным за эти 3 недели. Эти цифры совпали с данными, показывающими, что число заявок на пособие по безработице выросло до 3-месячного максимума, так как гостиничный и туристический секторы пострадали от внезапного изменения в выборе клиентов.

К 06:40 утра по восточному времени (11:40 по Гринвичу) фьючерс на американскую нефть WTI снизился на 1,8% до $83,98 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent снизился на 1,7% до $86,87 за баррель. В конце недели выйдут данные по количеству буровых установок от Baker Hughes и данные по позиционированию от CFTC.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости: шок Netflix и Peloton и переговоры по Украине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: шок Netflix и Peloton и переговоры по Украине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!