Morgan Stanley спрогнозировал подорожание Brent до $100

Morgan Stanley спрогнозировал подорожание Brent до $100
Investing.com — Аналитики банка Morgan Stanley (NYSE:MS) ожидают, что цена нефти Brent достигнет $100 к третьему кварталу этого года, пишет Bloomberg со ссылкой на отчет банка. Ранее эксперты банка утверждали в своих прогнозах, что к третьему кварталу 2022 года цена на нефть марки Brent достигнет $90 за баррель.

По мнению аналитиков, одной из причин роста цены на нефть является сокращение запасов сырья. В Morgan Stanley отмечают, что после значительного падения в 2021 году к концу года запасы сократятся еще больше из-за недостаточных инвестиций в этот сектор. Резервные мощности поставок сократятся до 2 млн баррелей в день с нынешних 3,4 млн баррелей. Ожидается, что к концу десятилетия инвестиции в добычу в нефтяной промышленности сократятся на 30% по мере продвижения экологических инициатив в мире.

Сокращение запасов продолжается, поскольку потребление нефтепродуктов остается устойчивым, отметил аналитик Morgan Stanley Мартин Ратс. В частности, ожидается, что этим летом спрос на авиатопливо вырастет на 1,5 млн баррелей в сутки.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures по состоянию на 13:32 мск снижалась на 1,6% — до $86,9 за баррель — после роста накануне до максимума за семь лет. В среду, 19 января, цена нефти Brent превысила $89 за баррель на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке. В последний раз до этого топливо стоило больше в октябре 2014 года.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley спрогнозировал подорожание Brent до $100. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley спрогнозировал подорожание Brent до $100 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!