В Калужской области построят межпоселковый газопровод

В Калужской области построят межпоселковый газопровод
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на строительство межпоселкового газопровода в Дзержинском районе Калужской области.

Работы по устройству локальных распределительных сетей для доставки природного газа в населенные пункты выполняются в рамках реализации Программы ПАО «Газпром» по развитию газоснабжения и газификации регионов РФ. Подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий для строительства линейных и площадочных объектов обеспечивает ООО «Газпром межрегионгаз».

Проектной документацией предусмотрено строительство газопровода между деревнями Куровское и Осеньево с отводом на деревню Тучнево в Дзержинском районе Калужской области. Реализация проекта также включает строительство пунктов редуцирования газа в Тучнево и Осеньево.

Трасса проектируемого газопровода пройдет подземно, она состоит из участков высокого и низкого давления и предназначена для транспортировки одорированного природного газа от источника газоснабжения до потребителей. Общая протяженность газопровода высокого давления второй категории (до 0,6 МПа) составит 8548,65 м. Длина участка газопровода низкого давления (до 2,4 кПа) – 5,72 м.

Распределительный газопровод имеет пересечения с подземными коммуникациями – трубопроводами, кабельными линиями, а также воздушными линиями электропередачи ВЛ 0,4 кВ, ВЛ 10 кВ, ВЛ 35 кВ, автомобильными дорогами. На подъездах к пунктам редуцирования и учета газа в деревнях Тучнево и Осеньево устроят площадки для разворота техники.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Калужской области построят межпоселковый газопровод. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Калужской области построят межпоселковый газопровод собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!