В Москве за сутки выявлены почти 16 тыс. заболевших COVID-19

В Москве за сутки выявлены почти 16 тыс. заболевших COVID-19
Почти 16 тыс. случаев заболевания COVID-19 зафиксировали в Москве за сутки, это максимум за все время пандемии в городе.

Как следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба по контролю ситуации с COVID-19, за сутки в Москве выявили 15 тыс. 987 случаев заражения COVID-19. Днем ранее сообщалось о 11 тыс. 557 случаях инфицирования. Таким образом, заболеваемость в столице выросла на 4 тыс. 430 случая, или примерно на 38%.

Этот показатель - максимум за все время пандемии COVID-19 в столице, предыдущий был накануне, а до этого - 19 июня 2021 года, когда были выявлены 9 тыс. 120 инфицированных.

За сутки коронавирус привел к смерти 72 пациентов в Москве. Общее число скончавшихся достигло 38 тыс. 226 человек.

Выздоровели от заболевания и выписались за последние 24 часа 2 тыс. 313 пациентов. Всего от COVID-19 в Москве излечились 1 млн 917 тыс. 946 человек.

Общее число зафиксированных в Москве случаев COVID-19 на 21 января составляет 2 млн 140 тыс. 914.

Последний подъем заболеваемости коронавирусом в российской столице пришелся на осень 2021 года, заболеваемость начала расти со второй половины сентября.

21 октября московские власти объявили о вводе режима нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. 3 ноября мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ситуация с COVID-19 стабилизируется, нерабочие дни продлеваться не будут.

8 ноября в городе завершился режим нерабочих дней, столица продолжила жить с рядом ограничений. Впоследствии суточная заболеваемость COVID-19 в Москве стала уменьшаться.

28 декабря 2021 года Собянин заявил, что в последние недели в Москве фиксируют одни из самых низких показателей заболеваемости COVID-19.

11 января мэр сообщил, что в Москве в течение 7-10 дней будет значительный рост заболеваемости коронавирусом, в столице фиксируют существенное количество заражений новым штаммом "омикрон".
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве за сутки выявлены почти 16 тыс. заболевших COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве за сутки выявлены почти 16 тыс. заболевших COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!