В России суточный прирост новых случаев COVID-19 составил рекордные за пандемию 49,513 тыс.

В России суточный прирост новых случаев COVID-19 составил рекордные за пандемию 49,513 тыс.
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 49 тыс. 513 случаев, это на 10,663 тыс. больше показателей четверга, умерли за сутки 692 пациента, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"По состоянию на 21 января в РФ за сутки выявлено 49 тыс. 513 новых случаев, госпитализированы 9 тыс. 136 человек, выздоровели - 24 тыс. 719 пациентов, умерло 692 человека", - говорится в сообщении штаба.

В России, как отметили в штабе, по-прежнему продолжает доминировать штамм "дельта", который выявлен в 52,3% новых случаев. Вариант "омикрон" и другие не доминирующие штаммы составляют 47,7%.

Распространение штамма "омикрон" сегодня фиксируется уже в 57 регионах страны.

Кроме того, количество госпитализаций за сутки составило 9 136 человек и снизилось по сравнению с предшествующими сутками на 0,34%. Увеличение произошло в 40 регионах.

Как предупреждали эпидемиологи, ситуация с заболеваемостью в РФ развивается динамично и в сторону роста, что связано с распространением штамма "омикрон".

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 10 млн 987 тыс. 774 случаев коронавирусной инфекции, 324 тыс. 752 умерших и 9 млн 975 тыс. 52 выписанных.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 248,7 млн тестов на COVID-19, из них 614 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 1 млн 161 тыс. 288 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России суточный прирост новых случаев COVID-19 составил рекордные за пандемию 49,513 тыс. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России суточный прирост новых случаев COVID-19 составил рекордные за пандемию 49,513 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!