Минувший год был очень успешным для российского ТЭК

Минувший год был очень успешным для российского ТЭК
Минувший 2021 год был очень успешным для российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК), заявил Председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике, Президент Российского газового общества Павел Завальный 21 января 2022 года в ходе онлайн пресс-конференции. #ТЭК #новости_энергетики

«Имею в виду, что мы производим порядка 2 млрд. тонн условного топлива, первичных энергоресурсов. Сами потребляем примерно половину, а половину направляем на экспорт. По всем направлениям, будь то углеводороды, нефть, газ или же уголь, видим положительную динамику добычи энергоресурсов», - подчеркнул депутат.

Он заметил, что в 2021 году достигнут исторический максимум по добыче угля – российским компаниям удалось выйти на показатель 438 млн. тонн. На 5,7% увеличился и экспорт – до 214 млн. тонн. Добыча нефти выросла на 2,2%, а по газу зафиксировано увеличение добычи почти на 10%.

«Вырос и экспорт. Это способствовал, в том числе рост мировой экономики, рост цен на все виды энергоресурсов. Рост цен в течение года также способствовал увеличению добычи, экспорта, инвестиционных возможностей компаний по поддержанию добычи и работе на перспективу», - сказал Павел Завальный.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минувший год был очень успешным для российского ТЭК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минувший год был очень успешным для российского ТЭК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!