На рынке нефти попытки развития технической коррекции выглядят вполне уместно

На рынке нефти попытки развития технической коррекции выглядят вполне уместно
В минувший четверг нефть передвинула семилетние максимумы до $89,50 за баррель, откуда откатилась и закрылась на отметке $87,55 (-0,69%). В пятницу 21 января 2022 года Brent остается под давлением, и по состоянию на 11:45 МСК торгуется на уровне $86,71 за баррель (-0,96%). #нефть #новости_энергетики

«Попытки развития технической коррекции выглядят вполне уместно, особенно перед выходными. На текущих уровнях Brent выглядит перекупленной, а цены – привлекательными для частичной ликвидации длинных позиций», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Локальным катализатором отката от свежих максимумов послужил отчет Минэнерго США, который отразил рост запасов сырой нефти на прошлой неделе на 0,5 млн. баррелей против прогноза сокращения объемов почти на 1 млн. баррелей. Более того, запасы бензина снова увеличились, на этот раз на 5,8 млн. баррелей.

«Учитывая отсутствие свежих бычьих драйверов, укрепление доллара, отсутствие интереса к риску и высокие позиции нефти, можно предположить, что путь наименьшего сопротивления на данном этапе пролегает на юг, хотя с фундаментальной точки зрения рынок остается крепким за счет ожиданий дефицита мощностей в ОПЕК и ограниченного негативного эффекта от «Омикрона» и пандемии в целом», - отмечает эксперт.

По его мнению, в случае подъема Brent выше уровня $87, зона $87,40-$87,50 может привлечь новые продажи, которые могут выйти за пределы упомянутых утренних минимумов. Важно также не забывать о геополитическом факторе, который может подбросить котировки вверх в любой момент.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На рынке нефти попытки развития технической коррекции выглядят вполне уместно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На рынке нефти попытки развития технической коррекции выглядят вполне уместно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!