Госдума приняла в первом чтении законопроект о снятии ограничений на получение льгот для резидентов ТОР в моногородах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о снятии ограничений на получение льгот для резидентов ТОР в моногородах
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который снимает действующее сейчас ограничение для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР). Резидентами по-прежнему не смогут быть градообразующие предприятия, но если численность сотрудников превысит 20% от работающего населения, на льготы все равно можно будет претендовать.

Законопроект был внесен в парламент правительством в декабре прошлого года.

"Снимаем ограничения на получение льгот для резидентов ТОР в моногородах. Сейчас у нас возможности преференциального режима доступны для тех компаний и резидентов, которые не превышают численный штат 20% от рынка труда в населенном пункте, и у нас есть необходимость здесь дать дополнительную возможность, в случае, если компания перерастает это ограничение, также сохранить за ними возможность получать льготы. Законопроект предлагает сохранить право на резидентство и льготы для таких компаний", - сказал, представляя законопроект, замглавы Минэкономразвития Серей Галкин.

Сейчас действует постановление правительства (N614 от 22.06.2015), по которому резидент ТОР не может выполнять работы, в которых занято 20% или более среднесписочной численности работников всех организаций моногорода.

"Не учтен тот факт, что в рамках реализации резидентом инвестиционного проекта может возникнуть ситуация, когда численность его работников может превысить 20% среднесписочной численности работников всех организаций моногорода как в связи с расширением производства, так и по иным причинам, не зависящим от резидента. Например, снижение общего количества занятых в данном моногороде. Данная ситуация в настоящее время не урегулирована", - добавил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко.

Устанавливается, что если при реализации инвестиционного проекта резидентом ТОР созданы рабочие места в количестве, превышающем 20% среднесписочной численности работников всех организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, такое юридическое лицо не является градообразующей организацией.

В случае принятия закон вступит в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума приняла в первом чтении законопроект о снятии ограничений на получение льгот для резидентов ТОР в моногородах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума приняла в первом чтении законопроект о снятии ограничений на получение льгот для резидентов ТОР в моногородах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!