Цены на никель обновляют рекорды с 2011 года

Цены на никель обновляют рекорды с 2011 года
Investing.com — Стоимость никеля достигла максимума с августа 2011 года. В четверг, 20 января, контракт на этот металл на Лондонской бирже металлов (LME) поднялся на 5,5%, до $24 435 за тонну.

Рост цен на никель за последние два дня в моменте достиг более 10% нв свете перебоев с поставками и смягчения денежно-кредитной политики Китая, отмечает Bloomberg.



«Наблюдается высокий спрос и снижение запасов на LME, что толкает наверх цены и увеличивает премии за поставки. Предложение на споте не удовлетворяет спрос. Определенную поддержку оказывают и смягчение монетарной политики и инфраструктурные планы по поддержке экономики в Китае, основном потребителе никеля», — отметил эксперт «БКС Экспресс» Василий Карпунин.



Поднятие цен также стимулирует увеличивающийся спрос на электрокары с литий-ионными аккумуляторами, сырьем для которых является никель. Ключевым потребителем металла станет Китай, говорят эксперты «Атона».

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на никель обновляют рекорды с 2011 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на никель обновляют рекорды с 2011 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!