Котировки «черного золота» способны продвинуться к свежим максимумам семилетней давности

Котировки «черного золота» способны продвинуться к свежим максимумам семилетней давности
В минувшую среду, отметившись на максимумах октября 2014 года немногим выше уровня $89 нефть перешла к коррекции на фиксации прибыли и закралась на отметке $88,16 за баррель (+0,28%). В четверг 20 января 2022 года по состоянию на 11:30 МСК Brent торгуется на уровне $87,70 (-0,52%). #нефть #новости_энергетики

«Ожидания сохранения сильного мирового спроса в условиях продолжающейся пандемии продолжают поддерживать рост рынка, который на этой неделе вышел в зону многолетних вершин с подачи дополнительного фактора – всплеска напряженности в Персидском заливе. Уверенности игрокам добавил и ежемесячный прогноз МЭА. Оценка роста спроса в текущем году повышена на 200 тыс. баррелей в сутки, до 3,3 млн. барр», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

В связи с праздником в США еженедельная отраслевая статистика сместилась на день. Так, накануне API сообщил, что на прошлой неделе запасы нефти и бензина в США увеличились на 1,4 млн. барр и 3,5 млн. баррелей соответственно, тогда как запасы дистиллятов сократились на 1,2 млн. баррелей.

«Отчет выглядит по большей части негативно, но не оказывает ощутимого влияния на поведение Brent, которая может показать более заметную реакцию на официальный релиз позднее сегодня», - говорит эксперт.

По его мнению, учитывая отсутствие стремления игроков к более существенной фиксации прибыли, можно предположить, что котировки «черного золота» способны продвинуться к свежим максимумам семилетней давности в ближайшей перспективе, тем более что целостность уровня $89 уже нарушена и теоретически путь к отметке $90 открыт.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Котировки «черного золота» способны продвинуться к свежим максимумам семилетней давности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Котировки «черного золота» способны продвинуться к свежим максимумам семилетней давности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!