Саудовская Аравия увеличивает долю на нефтяном рынке Китая, Россия отстает

Саудовская Аравия увеличивает долю на нефтяном рынке Китая, Россия отстает
СИНГАПУР (Рейтер) - Саудовская Аравия сохранила первое место по поставкам нефти в Китай в 2021 году, нарастив их на 3,1% по сравнению с 2020 годом, и увеличила свою долю до 17% от общего объема китайского импорта, показали таможенные данные. Китай импортировал 87,58 миллиона тонн сырой нефти из королевства, что эквивалентно 1,75 миллиона баррелей в сутки, показали данные Главного таможенного управления в четверг. В 2020 году импорт составил 84,92 миллиона тонн, на саудовские поставки тогда приходилось 16% китайского рынка. Россия заняла второе место, увеличив отставание от Саудовской Аравии: поставки сократились на 4,7% до 79,65 миллиона тонн, или 1,59 миллиона баррелей в сутки, из-за снижения спроса со стороны независимых НПЗ в Китае. Ирак занял третье место, поставки из страны упали на 10% до 54,13 миллиона тонн.

Бразилия опустилась на седьмое место с четвертого в 2020 году, при этом поставки сократились на 28% до 30,28 миллиона тонн, также из-за снижения спроса со стороны небольших независимых заводов. Импорт из Омана и Малайзии вырос на 18% и 50% соответственно. (Чэнь Айчжу и Мую Сюй. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Саудовская Аравия увеличивает долю на нефтяном рынке Китая, Россия отстает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Саудовская Аравия увеличивает долю на нефтяном рынке Китая, Россия отстает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!