Конкурент для Robinhood. Британский финтех запустил торги без комиссии в США

Конкурент для Robinhood. Британский финтех запустил торги без комиссии в США

Финтех Revolut из Британии, основанный выходцами из России и Украины, готов конкурировать с крупными игроками рынка — онлайн-брокерами Robinhood Markets и Charles Schwab. Компания запустила в США торговлю акциями без комиссии.

Что доступно инвесторам. Американские трейдеры смогут совершать сделки с полными и дробными акциями, котирующимися на Нью-Йоркской фондовой бирже и NASDAQ, включая ценные бумаги более 200 биржевых фондов. Такая опция уже доступна инвесторам из Великобритании и других европейских стран.

На что полагаться. Как и Robinhood, Revolut рассчитывает на оплату потока заказов (PFOF) для получения дохода за счет своих сделок без комиссий. То есть, финтех получает компенсации и возвраты от перенаправления клиентских заказов третьим лицам для последующего исполнения. Хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам США раздумывает об изменении или запрете этой практики, в Revolut говорят, что переживать не о чем.

«Мы уверены, что сможем и дальше предлагать этот продукт нашим клиентам максимально эффективным образом», — сказал Гейб Вальехо, глава Revolut по управлению активами и торговлей в США.

Revolut — британская финтех-компания, предлагающая банковские услуги. Она основана в 2015 г. россиянином Николаем Сторонским и украинцем Владом Яценко. По словам компании, новая функция приближает Revolut к цели стать «суперприложением», благодаря которому пользователи смогут управлять всеми аспектами своих финансов.

В США Revolut был запущен в качестве банковского приложения в марте 2020 г., а в сентябре прошло года получил лицензию брокера-дилера.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Конкурент для Robinhood. Британский финтех запустил торги без комиссии в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конкурент для Robinhood. Британский финтех запустил торги без комиссии в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!