«Белгородэнерго» направит 901,4 млн. рублей на ремонт и техобслуживание энергооборудования

«Белгородэнерго» направит 901,4 млн. рублей на ремонт и техобслуживание энергооборудования
В филиале компании «Россети Центр» - «Белгородэнерго» утверждена программа по ремонту и техническому обслуживанию объектов электросетевого комплекса на 2022 год. Общий объем финансирования составит 901,4 млн. рублей, что на 6,6% больше, чем в 2021 году. #электроэнергетика #новости_энергетики

Из общей суммы 384,7 млн. рублей будет направлено на ремонты, а 516,7 млн. рублей – на техническое обслуживание энергооборудования. Программа технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого комплекса направлена на обеспечение бесперебойной работы сетевого комплекса в осенне-зимний период (ОЗП).

В 2022 году «Белгородэнерго» отремонтирует 431 км линий электропередачи (ЛЭП) различных классов напряжения, 815 трансформаторных подстанций 6-110 кВ, от древесной и кустарниковой поросли расчистит в пределах охранных зон 632,61 га ЛЭП.

Ремонт и техобслуживание запланированы на 181-й высоковольтной подстанции (ПС) и 30 воздушных ЛЭП 35-110 кВ. В числе крупных и наиболее значимых объектов ПС 110/35/10 кВ «Томаровка», которая обеспечивает электроэнергией 26 тыс. человек, а также мясопереробатывающий завод, птицефабрику, рекреационные зоны, школы, детские сады.

Кроме этого, работы пройдут на ПС 110 кВ «Старый Оскол-1» и «Голофеевка», расположенных на территории Старооскольского городского округа и питающих жизненно важные объекты города и района: завод АТЭ, «Молоко Белогорья», юго-западную котельную, клинику сердца, первую горбольницу, КНС и ЦТП, сельские котельные, детские сады и школы – всего свыше 5 тыс. точек поставки.

На питающих центрах энергетики выполнят ремонт секций шин, линейных и шинных разъединителей, выключателей 6-110 кВ, порталов.

Капитальный ремонт с заменой изоляторов, грозозащитного троса, установкой противозащитных устройств и расчисткой трасс запланирован на 30 высоковольтных ЛЭП.

Порядка 89,5% программы «Белгородэнерго» планирует выполнить собственными силами, без привлечения подрядных организаций, в частности, весь ремонт ЛЭП и ПС 0,4-10 кВ.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Белгородэнерго» направит 901,4 млн. рублей на ремонт и техобслуживание энергооборудования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Белгородэнерго» направит 901,4 млн. рублей на ремонт и техобслуживание энергооборудования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!