United Airlines в 4-м квартала сократила чистый убыток почти в 3 раза

United Airlines в 4-м квартала сократила чистый убыток почти в 3 раза
Американская United Airlines Holdings, являющаяся материнской компанией United Airlines, в четвертом квартале сократила чистый убыток в 2,9 раза - до $646 млн, или $1,99 в расчете на акцию, по сравнению с убытком в размере $1,897 млрд, или $6,39 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе United Airlines, с учетом разовых факторов компания зафиксировала скорректированный убыток на уровне $1,6 на акцию, что меньше консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $2,09 на акцию.

Выручка увеличилась в 2,4 раза - до $8,2 млрд с $3,4 млрд годом ранее. Тем не менее, выручка была ниже показателя за четвертый квартал 2019 года, составлявшего $10,9 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали выручку на уровне $8 млрд.

В 2021 году в целом компания получила чистый убыток в размере $1,964 млрд при выручке в $24,63 млрд.

В сообщении компании говорится, что появление нового штамма коронавируса "омикрон" ухудшает ситуацию с бронированиями в ближайшей перспективе и замедлит восстановление ее показателей, однако негативные последствия, вероятно, будут носить временный характер.

United Airlines в минувшем квартале перевезла 33,354 млн пассажиров против 14,85 млн за тот же период 2020 года. Загруженность рейсов повысилась до 77% по сравнению с 55,6%, в том числе на внутренних маршрутах - до 83% с 64,8%.

Авиаперевозчик ожидает сокращения выручки в первом квартале 2022 года на 20-25% по сравнению с первым кварталом 2019 года, когда показатель составил $9,59 млрд.

Кроме того, компания ожидает, что объем авиаперевозок в первом квартале 2022 года сократится на 16-18% по сравнению с первым кварталом 2019 года. United Airlines отложила запланированное ранее увеличение объема авиаперевозок на более поздний период 2022 года в связи с распространением нового штамма коронавируса.

Котировки акций United Airlines на дополнительных торгах в среду снизились на 1,9% после публикации отчетности в связи с пессимистичным прогнозом относительно объема авиаперевозок.. Капитализация авиакомпании с начала года сократилась на 1,4% (до $14,8 млрд).
Представляем Вашему вниманию статью на тему United Airlines в 4-м квартала сократила чистый убыток почти в 3 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему United Airlines в 4-м квартала сократила чистый убыток почти в 3 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!