Промысловые трубопроводы построят на Пограничном и Холмогорском месторождениях «Газпром нефти»

Промысловые трубопроводы построят на Пограничном и Холмогорском месторождениях «Газпром нефти»
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектной документации на строительство высоконапорных водоводов и нефтегазосборных трубопроводов на Пограничном и Холмогорском месторождениях в Ханты-Мансийском автономном округе.

Пограничное и Холмогорское месторождения входят в состав Среднеобской нефтегазоносной области Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Их разработку на территории Сургутского района ХМАО– Югры ведет АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» («дочка» компании «Газпром нефть»).

Проектной документацией предусмотрено поэтапное строительство высоконапорных водоводов и нефтегазосборных трубопроводов в рамках обустройства Пограничного и Холмогорского месторождений. Проектируемые объекты предназначены для транспортировки воды системы поддержания пластового давления и продукции добывающих скважин. Общая протяженность нефтегазосборного трубопровода составит около 9,9 км, длина трассы водоводов – около 10,5 км.

Фото: pravdaurfo.ru

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Промысловые трубопроводы построят на Пограничном и Холмогорском месторождениях «Газпром нефти». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промысловые трубопроводы построят на Пограничном и Холмогорском месторождениях «Газпром нефти» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!