Прибыль Morgan Stanley в 4-м квартале увеличилась на 9%, выручка - на 7%

Прибыль Morgan Stanley в 4-м квартале увеличилась на 9%, выручка - на 7%
Чистая прибыль Morgan Stanley (NYSE:MS), одного из крупнейших банков США, в четвертом квартале 2021 года увеличилась на 9% и составила $3,7 млрд по сравнению с $3,4 млрд за тот же период прошлого года. Как говорится в пресс-релизе банка, прибыль в расчете на акцию выросла до $2,01 с $1,81.

Квартальная выручка Morgan Stanley увеличилась на 6,8% - до $14,52 млрд с $13,6 млрд годом ранее.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль банка на уровне $1,94 на акцию при выручке в $14,56 млрд.

Отчисления в резервы на возможные потери по ссудам в минувшем квартале составили $5 млн по сравнению с $4 млн годом ранее.

Доход подразделения услуг для институциональных инвесторов на рынке ценных бумаг (Institutional Securities) в октябре-декабре сократился на 4,3%, до $6,67 млрд. Выручка от операций с активами с фиксированной доходностью упала на 31%, составив $1,23 млрд, с акциями - выросла на 13%, до $2,86 млрд.

Выручка Morgan Stanley в сфере инвестиционно-банковских услуг увеличилась на 6%, до $2,4 млрд, в том числе выручка от организации и сопровождения M&A и других рыночных сделок выросла на 30%, до $1,07 млрд.

В сфере управления активами состоятельных клиентов выручка банка повысилась на 10%, до $6,3 млрд, в сфере управления инвестициями - подскочила на 59%, до $1,75 млрд.

Чистый процентный доход Morgan Stanley в минувшем квартале увеличился на 17%, до $1,41 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $1,87 млрд.

По итогам всего 2021 года банк зафиксировал рекордную выручку - $59,8 млрд против $48,8 млрд годом ранее. Годовая чистая прибыль Morgan Stanley составила $15 млрд, или $8,03 млрд на акцию, по сравнению с $11 млрд, или $6,46 на акцию, в 2020 году.

Акции Morgan Stanley незначительно снижаются в ходе предварительных торгов в среду. За последние 12 месяцев их стоимость выросла на 25%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Morgan Stanley в 4-м квартале увеличилась на 9%, выручка - на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Morgan Stanley в 4-м квартале увеличилась на 9%, выручка - на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!