Рост квартальной чистой прибыли Bank of America составил 28%, оказавшись сильнее прогноза

Рост квартальной чистой прибыли Bank of America составил 28%, оказавшись сильнее прогноза
По итогам 4-го квартала чистая прибыль второго по размеру активов банка США - Bank of America Corp (NYSE:BAC). - подскочила на 28% и составила $7,0 млрд, или 82 цента в расчете на акцию, по сравнению с $5,47 млрд, или 59 центов на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе BofA, его выручка в октябре-декабре увеличилась почти на 10% и составила $22,1 млрд. Чистый процентный доход вырос на 11% - до $11,4 млрд.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль банка на уровне 77 центов на акцию, выручку - $22,18 млрд, чистый процентный доход - $11,32 млрд.

В минувшем квартале банк высвободил из резервов на возможные потери по кредитам $489 млн. Годом ранее отчисления в резервы составили $53 млн.

Доход от операций с активами с фиксированной доходностью, сырьевыми товарами и валютами (FICC) снизился на 10% - до $1,6 млрд, от операций с акциями - вырос на 3% и достиг $1,4 млрд.

Выручка BofA в сфере банковского обслуживания физлиц увеличилась на 8%, составив $8,91 млрд. Объем депозитов увеличился на 16% и превысил $1 трлн.

Выручка подразделения операций на глобальных рынках сократилась на 2% - до $3,82 млрд. Бизнес в сфере управления активами состоятельных клиентов и инвестиционного менеджмента принес BofA в 4-м квартале доход в размере $5,4 млрд, что на 16% выше показателя за тот же период 2020 года.

Коэффициент достаточности капитала первого уровня (CET1) банка составил 12,3% на конец прошлого года против 12,6% на конец сентября.

По итогам всего 2021 года чистая прибыль BofA выросла до $32,0 млрд, или $3,57 на акцию, по сравнению с $17,9 млрд, или $1,87 на акцию, годом ранее. Выручка увеличилась до $89,1 млрд с $85,5 млрд. Чистый процентный доход составил $42,9 млрд против $43,4 млрд.

Котировки акций BofA на предварительных торгах в среду растут. Рыночная стоимость банка за последний год подскочила на 43% до $391 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост квартальной чистой прибыли Bank of America составил 28%, оказавшись сильнее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост квартальной чистой прибыли Bank of America составил 28%, оказавшись сильнее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!