Объемы строительства в ноябре в еврозоне снизились на 0,2%, в ЕС выросли на 0,2%

Объемы строительства в ноябре в еврозоне снизились на 0,2%, в ЕС выросли на 0,2%
Объемы строительства в еврозоне в ноябре 2021 года сократились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, когда повышение показателя составляло 0,6%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). В годовом выражении объемы строительства выросли на 0,5%.

В 27 странах ЕС объемы строительства в позапрошлом месяце поднялись на 0,2% после роста на 0,7% месяцем ранее. В годовом выражении показатель повысился на 1,3%.

Среди государств-членов ЕС, по которым имеются данные за ноябрь наибольшее падение за месяц было зафиксировано в Бельгии (-3,7%), Франции (-1,4%) и Германии (-0,8%). Наибольший прирост наблюдался в Румыния (8,0%), Венгрии (5,0%) и Словакии (+4,8%)

В годовом выражении наиболее заметно темпы строительства выросли в Польше (12,7%), Венгрии (12,3%) и Финляндии (8,4%). Наибольшее снижение было зафиксировано в Словении (-17,3%), Бельгии (-8,8%) и Испании (-5,6%)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объемы строительства в ноябре в еврозоне снизились на 0,2%, в ЕС выросли на 0,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объемы строительства в ноябре в еврозоне снизились на 0,2%, в ЕС выросли на 0,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!