Новая политика «РОСНАНО» направлена на максимальное вовлечение частных инвесторов

Новая политика «РОСНАНО» направлена на максимальное вовлечение частных инвесторов
Новая инвестиционная политика «РОСНАНО» направлена на максимальное вовлечение частных инвесторов и предполагает разделение рисков компании, как профессионала отрасли, и инвесторов, финансирующих венчурные проекты, сообщает пресс-служба компании. #РОСНАНО #новости_энергетики

19 января 2022 года «РОСНАНО» сообщила о первом соглашении по своим долговым обязательствам с крупнейшим кредитором – ПАО «Совкомбанк». Обеспечен положительный экономический эффект для «РОСНАНО» и акционера: уменьшена долговая нагрузка и сокращены расходы на содержание кредитов. Договоренности соответствуют запланированному результату.

Соглашение стало первым и важным шагом в решении системной исторической проблемы – ранее развитие венчурных проектов осуществлялось за счет заемного финансирования. В результате банки-кредиторы получили порядка 126 млрд. рублей начисленных процентов на обеспеченных государственными гарантиями кредитах, что сравнимо с объемом исторических инвестиций компании.

Документы подписаны 30 декабря 2021 года и предусматривают досрочное погашение банку кредита в размере 15 млрд. рублей, а также ретроспективный перерасчет процентной ставки по кредиту. Возможность исполнения договоренностей обеспечена успешным завершением 2021 года – выход из половины исторического портфеля сформировал необходимый уровень ликвидности.

Помимо части главного долга в декабре 2021 года погашены выпуски облигаций со значительным участием физических лиц.

В 2022 году «РОСНАНО» продолжит реализовывать выбранную политику для достижения договоренностей по реструктуризации с остальными кредиторами.

Фото: uz.sputniknews.ru

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новая политика «РОСНАНО» направлена на максимальное вовлечение частных инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новая политика «РОСНАНО» направлена на максимальное вовлечение частных инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!