ВОЗ сообщил о росте заболеваемости COVID-19 в мире за неделю на 20%

ВОЗ сообщил о росте заболеваемости COVID-19 в мире за неделю на 20%
Заболеваемость коронавирусом COVID-19 во всем мире увеличилась на 20% по сравнению с предыдущей неделей, говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

За неделю с 10 по 16 января было выявлено более 18,7 млн новых случаев заражения коронавирусом, это на 3 млн больше, чем за аналогичное количество дней на прошлой неделе. При этом тогда глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что в период с 3 по 9 января было выявлено наибольшее количество заражений за одну неделю.

Рост заболеваемости был зафиксирован во всех регионах, кроме африканского, где число заражений упало на 27%. Сильнее всего заболеваемость возросла в Юго-Восточной Азии (на 145%) и в Восточном Средиземноморье (на 68%).

Смертность от коронавируса во всем мире осталось прежней. Наибольший рост смертей от последствий заболевания был выявлен в Юго-Восточной Азии (на 12%), в других регионах показатели практически не изменились.

В общей сложности за неделю было зафиксировано около 45,5 тыс. вызванных COVID-19 смертей по всему миру.

За весь период пандемии в мире было выявлено более 335,5 млн случаев заражения коронавирусом и более 5,5 млн смертей от последствий заболевания.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВОЗ сообщил о росте заболеваемости COVID-19 в мире за неделю на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВОЗ сообщил о росте заболеваемости COVID-19 в мире за неделю на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!