«Россети Ленэнерго» вложит около 2,9 млрд. рублей в техобслуживание энергообъектов

«Россети Ленэнерго» вложит около 2,9 млрд. рублей в техобслуживание энергообъектов
Компания «Россети Ленэнерго» утвердила план ремонта и технического обслуживания объектов электросетевого комплекса и на 2022 год. Общий объем финансирования программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составит порядка 2,9 млрд. рублей. #электроэнергетика #новости_энергетики

Объемы выполнения плановых показателей ремонтной программы в сравнении с 2021 годом будут увеличены: по ремонту трансформаторных подстанций - на 13%, по ремонту воздушных линий различных уровней напряжения - на 7%. Рост показателей по расчистке просек составит 8%, по замене опор и изоляторов – на 9% и 3% соответственно.

На территории Санкт-Петербурга в 2022 году будет отремонтировано 974 трансформаторных подстанции и 214 км линий электропередачи (ЛЭП). Энергетики также планируют заменить 198 опор, 9287 изоляторов на ЛЭП, отремонтировать 430 выключателей, 31 отделитель и короткозамыкатель, а также 11 км грозотроса.

В Ленинградской области будет проведен ремонт 1277 трансформаторных подстанций и 3 894 км ЛЭП. На электросетевых заменят 3 447 опор, 25 310 изоляторов, отремонтируют 399 выключателей, 117 отделителей и короткозамыкателей, 44 км грозотроса.

Большое внимание традиционно будет уделено расчистке просек. В течение 2022 года запланирована расчистка 174 га трасс ЛЭП 0,4-110 кВ в пригородах Санкт-Петербурга и 3 908 га - в Ленинградской области.

В рамках мероприятий по техобслуживанию энергообъектов на территории региона «Россети Ленэнерго» осуществит профилактические работы и плановые проверки на оборудовании подстанций (ПС) 35-110 кВ, трансформаторных подстанций и ЛЭП, совершат осмотры и обходы, проведут испытания и тепловизионный контроль и пр.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Ленэнерго» вложит около 2,9 млрд. рублей в техобслуживание энергообъектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Ленэнерго» вложит около 2,9 млрд. рублей в техобслуживание энергообъектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!