Минфин отменил аукционы по продаже госдолга

Минфин отменил аукционы по продаже госдолга
Investing.com — Министерство финансов не будет проводить традиционные аукционы по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ), которые были запланированы на среду, 19 января. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Такое решение было принято «в связи с возросшей волатильностью на финансовых рынках» и «в целях содействия стабилизации рыночной ситуации», уточнило министерство. В последний раз Минфин отменял аукционы по ОФЗ в ноябре 2021 года.

Решение Минфина было принято на фоне очередного обвала фондовых индексов России, вызванного ростом геополитической напряженности. Рублевый индекс Мосбиржи к 17.23 мск падал на 6,89%, до 3314,92 пункта, минутами раннее он опускался до 3299,84 пункта (минимума с 1 февраля 2021 года). Долларовый индекс РТС падал на 7,61%, до 1362,76 пункта.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин отменил аукционы по продаже госдолга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин отменил аукционы по продаже госдолга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!