На участке строящейся М-12 в Нижегородской области и Чувашии переустроят ЛЭП

На участке строящейся М-12 в Нижегородской области и Чувашии переустроят ЛЭП
Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости работ по переустройству магистральной линии электропередачи (ЛЭП) в рамках этапа 6.1.1 подготовки территории строительства скоростной автомобильной дороги М-12 Москва – Казань на участке в Нижегородской области и в Республике Чувашия (км 454 – км 586). По итогам экспертизы выдано положительное заключение.

Строящаяся скоростная магистраль М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань, ввод которой запланирован на 2024 год, станет частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Ее протяженность составит 811 км. Проект реализуется в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Проектом предусмотрены работы по переустройству воздушной ЛЭП ВЛ 10 кВ, проходящей вдоль трассы магистрального газопровода на участке подготовки территории строительства М-12 Москва – Казань (км 454 – км 586) в Нижегородской области и в Республике Чувашия. Общая протяженность переустраиваемого магистрального газопровода на этапе 6.1.1 составляет 99,9 км. Длина вдольтрассовой ЛЭП – 1612 м.

По итогам проверки эксперты пришли к выводу, что расчеты, содержащиеся в сметной документации, соответствуют утвержденным сметным нормативам, а также физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектной документацией. Сметная стоимость определена достоверно.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального бюджета. Заказчик – ГК «Российские автомобильные дороги».

Фото: Автодор

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На участке строящейся М-12 в Нижегородской области и Чувашии переустроят ЛЭП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На участке строящейся М-12 в Нижегородской области и Чувашии переустроят ЛЭП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!