«Россети ФСК ЕЭС» осуществила в ХМАО тепловизионный контроль более 67 км ЛЭП

«Россети ФСК ЕЭС» осуществила в ХМАО тепловизионный контроль более 67 км ЛЭП
Компания «Россети ФСК ЕЭС» осуществила в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) тепловизионный контроль более 67 км линий электропередачи (ЛЭП) при помощи вертолета. Диагностика проведена за 2021 год на 9 ЛЭП 220-500 кВ. Особое внимание уделялось магистральным линиям, которые участвуют в схемах выдачи мощности двух Сургутских и Няганской ГРЭС.

При обследовании применялись тепловизоры — устройства инфракрасного контроля с высокой чувствительностью фиксирует малейшие температурные изменения, что позволяет выявлять дефекты и предотвращать возникновение технологических нарушений.

Вертолетные облеты с тепловизионным контролем выполняются по ЛЭП, расположенным в труднодоступных местах региона. С помощью инфракрасной диагностики можно дистанционно определить аномальные нагревы в местах соединения проводов и при этом не отключать энергообъект. Такие облеты делают преимущественно в периоды, когда существует большая разница в температурах окружающей среды и элементов ЛЭП, что позволяет качественнее определить состояние оборудования.

В 2022 году запланирован тепловизионный контроль более 780 км ЛЭП 220-500 кВ в ХМАО с помощью вертолетов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» осуществила в ХМАО тепловизионный контроль более 67 км ЛЭП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» осуществила в ХМАО тепловизионный контроль более 67 км ЛЭП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!