Главы Дагестана и группы «Россети» рассмотрели ход работы по консолидации электросетевого комплекса в Республике

Главы Дагестана и группы «Россети» рассмотрели ход работы по консолидации электросетевого комплекса в Республике
В Москве в рамках рабочей встречи Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин обсудили реализацию поручений Президента России Владимира Путина в части электроснабжения региона.

Стороны рассмотрели ход работы по инвентаризации и оформлению бесхозяйных сетей в целях консолидации электросетевого комплекса. В настоящее время компания «Россети Северный Кавказ» эксплуатирует лишь 43% из общего количества распределительных сетей 0,4-10 кВ, непосредственно обеспечивающих электроснабжение потребителей.

В рамках обсуждения модернизации сетевой инфраструктуры отмечено, что сейчас в Правительстве РФ на согласовании находится программа повышения надежности на 2022-2023 гг., которая позволит обновить оборудование, провести реконструкцию объектов.

«У нас состоялся конструктивный диалог. Определили конкретные шаги, по которым будем работать во исполнение поручений Президента по Дагестану. Конечно, в первую очередь это консолидация сетей, и особенно бесхозяйных. Успешным считаю опыт реализации программы повышения надёжности электроснабжения, которая включает в себя и модернизацию сетей, и устранение аварийности. Предполагаем ее реализацию и в этом году. С каждым годом больше средств «Россети Северный Кавказ» закладывает и на подготовку к зиме. Если в прошлом году 891 млн. рублей, то в этом планируется свыше 1 млрд. рублей», – подчеркнул Сергей Меликов.

«Мы активно взаимодействуем с властями Республики Дагестан по всему спектру вопросов, связанных с улучшением качества электроснабжения потребителей. Это необходимо для стабильного развития региона. Несмотря на дефицит тарифных источников, в последние два года удалось увеличить объём финансирования ремонтов и модернизации оборудования. Однако для решения проблем, которые копились десятилетиями, необходимы дополнительные меры. Сейчас на федеральном уровне рассматривается беспрецедентная по масштабу программа повышения надежности. Также продолжаем работу в направлении консолидации и решения проблемы бесхозяйных сетей, что позволит сформировать единый центр ответственности перед потребителями», – отметил Андрей Рюмин.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главы Дагестана и группы «Россети» рассмотрели ход работы по консолидации электросетевого комплекса в Республике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главы Дагестана и группы «Россети» рассмотрели ход работы по консолидации электросетевого комплекса в Республике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!