Госдума приняла в первом чтении законопроект о налоговых льготах для новых компаний на Курилах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о налоговых льготах для новых компаний на Курилах
Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении на 20 лет налоговых льгот новым организациям, зарегистрированным на территории Курильских островов.

Документ правительство внесло в парламент в ноябре 2021 г.

Согласно проекту закона, компании, соответствующие определенным требованиям, в течение 20 лет с момента регистрации на территории Курильских островов не будут платить налог на прибыль, земельный, транспортный и налог на имущество организаций. Также компании будут иметь право применять пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 7,6% вместо 30%.

Указанные льготы будут предоставляться автоматически, если компания одновременно соответствует трем условиям. Первое - компания не имеет обособленных подразделений, находящихся за пределами Курильских островов. Второе - компания не ведет посредническую деятельность, а также не осуществляет производство или переработку подакцизных товаров, добычу или переработку углеводородного сырья, не осуществляет вылов ценных видов ракообразных (за исключением артемии и креветок). Третье условие - доля доходов компании от пассивной деятельности (дивиденды, процентный доход по долговым обязательствам) не превышает 10% от всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

В случае нарушения участником данных условий он лишается предоставленных налоговых льгот, начиная с года, в котором установлено нарушение.

Кроме того, устанавливается возможность применять на Курильских островах процедуру свободной таможенной зоны (СТЗ).

В случае принятия закон будет действовать с года в период с 1 числа месяца регистрации по 31 декабря (включительно) года, в котором истекают двадцать последовательных календарных лет, но не позднее 31 декабря 2046 г.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума приняла в первом чтении законопроект о налоговых льготах для новых компаний на Курилах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума приняла в первом чтении законопроект о налоговых льготах для новых компаний на Курилах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!