«Транснефть-Верхняя Волга» в 2021 году ввела в эксплуатацию 75 км трубопроводов после реконструкции

«Транснефть-Верхняя Волга» в 2021 году ввела в эксплуатацию 75 км трубопроводов после реконструкции
Компания «Транснефть-Верхняя Волга» подвела итоги реализации программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта за 2021 год. Так, за отчетный период после реконструкции в эксплуатацию введено 75 км линейной части магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, в том числе два подводных перехода.

Цель выполненных работ - повышение надежности и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов. В целом было реконструировано 11 объектов линейной части.

Основной объем работ проводился на участках нефтепродуктопроводов Новки – Рязань, Рязань – Москва, Горький–Рязань–2 и нефтепроводов Сургут – Полоцк, Альметьевск – Горький-3, Ярославль – Москва, Горький–Рязань–1. Работы выполнялись на территории Московской, Нижегородской, Рязанской, Владимирской, Ярославской областей и Республики Марий Эл.

В 2021 году для обслуживания трубопроводов построено более 7 км воздушных линий электропередачи, введен в эксплуатацию узел системы очистки и диагностики, три блок-бокса пунктов контроля и управления, а также три узла запорной арматуры.

«Транснефть-Верхняя Волга» продолжала выполнение работ в рамках программы повышения энергоэффективности производственных объектов. Произведена замена трех магистральных насосных агрегатов в комплекте с электродвигателями на нефтеперекачивающей станции «Балахониха». Новое насосное оборудование обладает повышенным КПД, что позволяет оптимизировать использование электроэнергии при транспортировке нефти. Выполненные мероприятия позволят повысить энергоэффективность, промышленную и экологическую безопасность производственных объектов.

Завершены работы по оснащению централизованной системой противоаварийной автоматики Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы с отводами на аэропорты. Новой системой также оснащены подводящие нефтепродуктопроводы от Московского нефтеперерабатывающего завода до линейной производственно-диспетчерской станции «Володарская». Внедрение системы для нефтепродуктопроводов Московского региона позволило повысить уровень безопасности, а также снизить вероятность возникновения нештатных и аварийных ситуаций на линейной части трубопроводов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Транснефть-Верхняя Волга» в 2021 году ввела в эксплуатацию 75 км трубопроводов после реконструкции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Транснефть-Верхняя Волга» в 2021 году ввела в эксплуатацию 75 км трубопроводов после реконструкции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!