Фотограф из России стал финалистом престижного конкурса

Всемирная организация фотографии объявила шорт-листы студенческого и юношеского конкурсов Sony World Photography Awards.

В шорт-лист студенческого конкурса вошли работы 10 студентов из ведущих высших учебных заведений мира. На конкурс они предоставили серии работ от пяти до десяти снимков, раскрывающих тему «Связи». Как пояснили организаторы конкурса, за последние два года людям пришлось в корне переосмыслить сложившиеся взгляды на взаимодействие с окружающим миром и другими людьми, и именно эти вопросы раскрывали в своих работах конкурсанты.

В числе финалистов Студенческого конкурса оказался и фотограф из России Сергей Пронин, представляющий Школу современной фотографии «Докдокдок».

В своей серии работ он показал участников летнего лагеря богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, находящихся в поисках духовного общения.

Что касается финалистов Юношеского конкурса, туда вошли работы победителей семи категорий («Композиция и дизайн», «Уличная фотография», «Пейзаж», «Культура и путешествия», «Мир природы и диких животных», «Портретная съемка», «Открытый конкурс»), которые выбирались ежемесячно с июня по декабрь 2021 года.

Победители в номинациях «Фотограф года в Студенческом конкурсе» и «Фотограф года в Юношеском конкурсе» будут объявлены 12 апреля 2022 года, а их работы будут представлены на Выставке Sony World Photography Awards 2022, которая состоится в Сомерсет-Хаусе, Лондон. Победители получат набор цифрового фотооборудования Sony для реализации своих творческих задумок.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фотограф из России стал финалистом престижного конкурса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фотограф из России стал финалистом престижного конкурса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!