Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в январе превысил прогнозы

Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в январе превысил прогнозы
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в январе 2022 года подскочил до 51,7 пункта с 29,9 пункта в декабре, свидетельствуют данные исследовательского института Zew. Аналитики ожидали менее значительное повышение - до 32 пунктов. Индекс ожиданий Zew вырос после снижения в декабре.

Тем временем оценка текущей ситуации в Германии оказалась хуже ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце опустился до минус 10,2 пункта с минус 7,4 пункта в декабре. Эксперты прогнозировали, что показатель уменьшится лишь до минус 8,8 пункта.

"В начале года экономические перспективы заметно улучшились. Большинство экспертов финансового рынка полагают, что в ближайшие полгода экономический рост ускорится. Фаза экономической слабости четвертого квартала 2021 года должна скоро закончиться. Основной причиной улучшения настроений инвесторов является предположение, что к началу лета заболеваемость коронавирусом снизится. Более позитивные экономические ожидания касаются потребительского и экспортно-ориентированного секторов экономики Германии", - отметил президент Zew профессор Ахим Вамбах, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце вырос до 49,4 с 26,8 пункта месяцем ранее. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне снизился на 3,9 п. - до минус 6,2 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в январе превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в январе превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!