Приморские тепловые сети впервые применили технологию тепловой инфракрасной аэросъемки

Приморские тепловые сети впервые применили технологию тепловой инфракрасной аэросъемки
Структурное подразделение «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК) с помощью мощного тепловизора, установленному на вертолете, обследовало теплотрассы в одном из районов Приморска.

«Тепловая инфракрасная аэросъемка (ТИКАС) – метод не новый для западной части России, а вот на Дальнем Востоке такое сделано впервые. Для пробного исследования мы взяли Первомайский район Владивостока. Площадь обследования – 30 кв. км. – зона теплоснабжения от Владивостокской ТЭЦ-2. Сам полет занял три часа, результаты обследования мы получали по мере расшифровки данных», – рассказал начальник производственно-технического отдела СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Дмитрий Бондарь.

Результат исследования – координатно-привязанные тепловые инфракрасные изображения участков тепловых сетей с высокими теплопотерями, причиной которых могут являться скрытые повреждения, нарушение или отсутствие теплоизоляции и тд.

«Являясь Единой теплоснабжающей организацией, мы всегда следим за состоянием не только магистральных тепловых сетей, находящихся на балансе нашей организации, но и за теплотрассами других компаний-транспортировщиков. Есть повреждения на сетях, которые видны глазу, а есть те, о которых можно и не знать, и лишь догадываться, увидев по приборам учета повышенную подпитку. Все это влияет на итоговое качество предоставления коммунальной услуги потребителям. В ходе ТИКАС в режиме экспресс-диагностики были выявлены 117 участков высоких теплопотерь – на магистральных и разводящих подземных тепловых сетях», – рассказал заместитель директора по теплоснабжению СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Василий Гордиенко.

Полученные данные «Приморские тепловые сети» передали в компании, осуществляющие транспортировку теплоресурса, обязав выполнить ремонтные работы на теплотрассах, чтобы улучшить качество оказываемых услуг.

Фото: altumgeo.ru

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Приморские тепловые сети впервые применили технологию тепловой инфракрасной аэросъемки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Приморские тепловые сети впервые применили технологию тепловой инфракрасной аэросъемки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!