В IV квартале 2021 года в Европе и Северной Америке существенно подорожала энергия солнца и ветра

В IV квартале 2021 года в Европе и Северной Америке существенно подорожала энергия солнца и ветра
Платформа LevelTen Energy опубликовала отчет об индексах цен предложений по фактическим соглашениям о покупке солнечной и ветровой электроэнергии (PPA) за четвертый квартал 2021 года для Северной Америки и Европы на торговой площадке LevelTen Energy Marketplace. Так, цены на PPA в Северной Америке растут по мере сокращения предложения.

В четвертом квартале рынок возобновляемых источников энергии (ВИЭ) продолжал преодолевать множество сложных и пересекающихся проблем: от текущих ограничений цепочки поставок и роста цен на сырье до неопределенности регулирования и перегруженных очередей на межсетевое соединение. С третьего по четвертый квартал среднерыночный индекс P25 для ценовых предложений PPA в Северной Америке на энергетическом рынке LevelTen вырос на 5,9%.

Цены на PPA в Европе третий квартал подряд растут, поскольку широкий спектр факторов оказывает повышательное давление на цены.

Текущие макроэкономические и нормативные проблемы, в том числе энергетический кризис в Европе, ограничения цепочки поставок, инфляция, рост цен на сырьевые товары, проблемы с подключением и государственные аукционы, способствуют сокращению предложения PPA и росту цен.

С третьего по четвертый квартал общий индекс P25 для европейских ценовых предложений PPA на торговой площадке LevelTen Energy Marketplace вырос на 7,8%. Например, в Италии, где цены на солнечную энергию P25, которые были очень стабильными на протяжении большей части 2021 года, выросли почти на 21%.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В IV квартале 2021 года в Европе и Северной Америке существенно подорожала энергия солнца и ветра. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В IV квартале 2021 года в Европе и Северной Америке существенно подорожала энергия солнца и ветра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!