Goldman Sachs прогнозирует подорожание Brent до $100 за баррель уже в 3-м квартале т.г.

Goldman Sachs прогнозирует подорожание Brent до $100 за баррель уже в 3-м квартале т.г.
Аналитики Goldman Sachs Group Inc. (NYSE:GS) отмечают, что подъем нефтяного рынка поддерживают фундаментальные факторы: дефицит предложения остается довольно серьезным, поскольку последствия штамма COVID-19 "омикрон" для спроса на нефть оказались более слабыми, чем последствия "дельты".

Эксперты банка ожидают подъема стоимости Brent до $100 за баррель уже в 3-м квартале 2022 года, отмечая, что запасы нефти в странах ОЭСР к лету опустятся до минимального уровня с 2000 года вместе со снижением резервных мощностей ОПЕК+.

Аналитики Goldman повысили прогноз стоимости Brent на 3-й и 4-й кварталы 2022 года на $20 за баррель - до $100 за баррель. Прогноз средней стоимости Brent на весь 2022 год увеличен до $96 за баррель с $81 за баррель, на 2023 год - до $105 за баррель с $85 за баррель.

Нехватка предложения на нефтяном рынке в ноябре 2021 года - январе 2022 года, по оценкам Goldman, составила 0,5 млн б/с, что оказалось серьезнее предыдущих прогнозов банка. Эксперты объясняют это повышением спроса на нефть в качестве замены существенно подорожавшему за последнее время газу, а также высокой промышленной активностью в Китае и сокращением добычи в ряде стран ОПЕК+.

Во 2-м квартале т.г. предложение на нефтяном рынке, как ожидается, превысит спрос на 0,4 млн б/с, что ниже сезонного уровня.

Азербайджанская нефть марки Azeri Light за последние сутки подорожала на $0,72 за баррель - до $89,84/бар.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs прогнозирует подорожание Brent до $100 за баррель уже в 3-м квартале т.г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs прогнозирует подорожание Brent до $100 за баррель уже в 3-м квартале т.г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!