Канцлер ФРГ ожидает продолжительного сохранения высоких цен на энергоресурсы

Канцлер ФРГ ожидает продолжительного сохранения высоких цен на энергоресурсы
Канцлер ФРГ Олаф Шольц ожидает продолжительного сохранения высоких цен на энергоресурсы. "В настоящее время ситуация особенно напряженная из-за высоких цен на энергоносители, и не только на газ. Следует опасаться, что такая ситуация сохранится долгое время", - заявил Шольц вчера на пресс-конференции с премьер-министром Испании Педро Санчесом.

На прошлой неделе министр энергетики Швеции Хашаяр Фарманбар заявил, что действия России на европейском энергетическом рынке являются одной из причин, по которым шведы столкнулись с сильным ростом цен на энергоресурсы.

"Шведские потребители среди прочего не должны настолько страдать из-за российского поведения на европейском рынке энергетики", - приводило в среду слова шведского министра агентство Bloomberg. В сообщении указывалось, что, по мнению министра, подход России к поставкам газа в Европу этой зимой стал существенным фактором, повлиявшим на цены на энергоресурсы в декабре 2021 года.

В конце прошлого года в Евросоюзе активно призывали Россию наращивать поставки газа, чтобы содействовать снижению цен на этот энергоресурс.

Также в декабре прошлого года лидеры стран ЕС обстоятельно обсудили проблему высоких цен на энергоресурсы, однако из-за разногласий не смогли сформулировать окончательного заявления по этой теме. В частности, участники саммита собирались затронуть тему того, нет ли спекуляции на европейских рынках энергоресурсов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Канцлер ФРГ ожидает продолжительного сохранения высоких цен на энергоресурсы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Канцлер ФРГ ожидает продолжительного сохранения высоких цен на энергоресурсы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!