На этой неделе депутаты рассмотрят законопроект об индексации пенсий на 8,6%

На этой неделе депутаты рассмотрят законопроект об индексации пенсий на 8,6%
Госдума в этот четверг планирует рассмотреть сразу во втором и третьем чтениях поправку об индексации страховых пенсий в 2022 г. на 8,6% вместо запланированного ранее повышения на 5,9%.

"В четверг, наверное, наиболее важный законопроект - во втором и, я думаю, в третьем чтении - законопроект, поправка об индексации пенсии на 8,6%, то есть выше инфляции", - сказал первый зампред Госдумы Александр Жуков журналистам в понедельник.

Как сообщалось, на прошлой неделе комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила пакет поправок об индексации страховой пенсии по старости в России в 2022 г. на 8,6%.

После индексации средний размер страховой пенсии по старости в 2022 г. составит 18 тыс. 984 руб. С 2022 г. пенсия была проиндексирована на 5,9% и составила 18 тыс. 512 рублей, в 2021 г. этот показатель составлял 17 тыс. 481 руб.

Президент России Владимир Путин 12 января поручил правительству провести индексацию пенсий в стране на 8,6% - выше уровня инфляции. По оценке Минтруда, повышение коснется 30,8 млн неработающих пенсионеров в России.

Общий объем расходов на индексацию в 2022 г. с учетом повышенной индексации, по данным Минфина, составит 549,7 млрд рублей. В бюджете Пенсионного фонда уже предусмотрено 377 млрд рублей на индексацию в 5,9%, дополнительно потребуется 172,7 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На этой неделе депутаты рассмотрят законопроект об индексации пенсий на 8,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На этой неделе депутаты рассмотрят законопроект об индексации пенсий на 8,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!